День открытых дверей ОМОН УВД Гродненского облисполкома

21 марта 2023
День открытых дверей ОМОН УВД Гродненского облисполкома
8 марта учащиеся 9-11 классов нашего учреждения образования в числе учащихся городских школ Волковыска посетили ОМОН УВД Гродненского облисполкома, где состоялся «День открытых дверей». Учащимся продемонстрировали показательное выступление сотрудников ОМОН УВД Гродненского облисполкома и сотрудников ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Старшеклассники познакомились с современным оружием, имели возможность разобрать автомат «Калашникова АК-74» и другое оружие, попробовали блюда, приготовленные в условиях полевой кухни, в открытом тире стреляли из пневматического оружия, а также ознакомились с работой сотрудников милиции и правилами поступления в учебные заведения МВД РБ.
На этом приключения будущих выпускников не закончились, ведь впереди их ждало посещение выставки «Беларусь интеллектуальна», расположенной на стадионе ЦСК «Нёман». Учащиеся увидели новейшие разработки белорусских учёных в военной и гражданской сфере.
Субботний день прошёл отлично, поездка в Гродно принесла множество положительных эмоций. Такое событие в памяти останется навсегда!  
                                                              
Даукша В.В., руководитель военно-патриотического воспитания
Снимки предоставлены автором